top of page

ТАРАКАНЫ БЛИЗКО...

Не для кого не секрет, что в Белиджах мусорных баков не было по крайней мере последние лет 20, и жители вынуждены были сами решать эту проблему, собирая мусор дома и вывозя его загород. Но, с приходом нового мэра, в бывших местах скопления мусора,

стали устанавливать долгожданные мусорные баки.

Как сообщают достоверные источники, средства на покупку баков, были затрачены из кармана мэра посёлка Габибулаева Р., так же как и не обошлось без вклада его личных средств для покупки мусороуборочной машины.

К сожалению из-за плохого финансирования, мусороуборочная машина приезжает редко, а мусор очень быстро накапливается как в самих баках, так и вокруг них, образуя такие же свалки мусора как и раньше.

Деньги на топливо, на зарплату водителя, на покупку или изготовление баков для мусора, не выделяются районной администрацией, платить за вывоз мусора не хотят и жители посёлка, хотя пару десятков рублей в месяц, не сильно сказались бы на семейном бюджете, а вот на гигиене и здоровье даже очень.

При этом, "некотрые" продолжают выкидывать мусор где попало, затрудняясь выкинуть его хотя бы рядом с баком,неговоря уже о том что бы закинуть внутрь него. Есть так же личности, которым интересно перевернуть баки, и посмотреть "что же там внутри?", хотя это всего лишь предположение, может они приследуют другие цели, например отрабатывают приёмы карате, к сожалению нам простым людям этого не понять....

Таким образом проблема с мусором хотя и решилась частично, но все еще остается, и пока жители сами не захотят жить в чистоте, вряд ли что то изменится.


Избранные посты
Мы в соцсетях
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • YouTube Social  Icon
bottom of page