top of page

БАРДАК

Сегодня в районе магазина "Самур", по ул З.Арухова работниками МВД был организован рейд, в котором приняли участие сотрудники Белиджинского ПОМ, районного ГИБДД и работники вновь образованного Дербентского отряда милиции особого назначения под названием "СОГ" (Специальная Огневая Группа) о них собственно и пойдет речь.

Так называемые СОГовцы в масках чувствовали себя в нашем поселке вполне как дома, останавливая транспортные средства одним лишь указательным пальцем, в другой руке держа заряженный автомат, огрызаясь на делавших им замечания горожанам, будто под масками не люди а "псы", хотя раз они скрывают свои наглые лица то это все таки наводит на мысль...

И вот ситуация, один из СОГовцев в очередной раз останавливает жигули шестой модели с не тонированными стёклами, т.е. ясно и отчетливо было видно сидящих в машине людей, но водитель автомобиля не посчитал нужным отреагировать на "палец" человека в маске, и не сделав остановки проследовал дальше по дороге в сторону автостанции не изменяя скорости. Сотрудник СОГа не задумываясь передернул затвор и открыл огонь в воздух, после чего автомобиль остановился. Проходившие рядом дети от испуга начали плакать, люди вышли на улицу услышав выстрелы. И в этот момент возникает вопрос: Какое право имеет этот так называемый человек в камуфляжной форме, "без лица" и опознавательных знаков, в мирное время, в густо населенном районе поселка, вблизи от детей и женщин, открывать огонь из автомата?!!! Кто дал ему такое право?!!

У нас нет и не было войны, у нас нет бандитских группировок, или каких либо еще вооруженных психов, всё мирно и прекрасно на столько на сколько это возможно, так почему же ОМОН стреляет, а наша милиция призванная, насколько мне известно, защищать население, спокойно смотрит на это? Быть может завтра начнут стрелять не в воздух а сразу на поражение? Жить в нашей республике, жить на Юждаге становится все опасней и опасней, но самое главное что опасность эта в первую очередь исходит от государства и милиции, нежели от бандитов, потому что слишком много власти отдано в их руки и слишком много безнаказанности в их рядах.

Что касается сегодняшнего инцидента, я считаю что администрация поселка непременно должна задумываться, прежде чем разрешать людям в масках и с автоматами, которые мало чем отличаются от настоящих бандитов, разгуливать по поселку да еще и стрелять!

Уважаемые читатели, прошу Вас под этой новостью остовлять свои коментарии, как вы относитесь к происходящему и что вы думаете по этому поводу.


Избранные посты
Мы в соцсетях
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • YouTube Social  Icon
bottom of page