top of page

ДЕНЬ ПОСЕЛКА БЕЛИДЖИ

23 октября прошло, праздники отгремели, осталось подвести итоги. И так, в солнечное праздничное утро, где то к часам десяти утра, привычные звуки поселка разбавились звуками музыки. К этому времени на площади уже собралось много народу, школьники, жители, гости, транспаранты и флаги все готово к началу праздника.

Открыть праздник взял на себя ответственность, как в прочем и был ведущим торжественной части дня зам.главы МО "поселок Белиджи" Юсуф Азизович. Начало по стандарту, приветственные слова, поздравления, затем со словами поздравлений выступили гости, уважаемые люди поселка, поздравил Белиджинцев конечно же и мэр Белиджи Габибуллаев Р., который и устроил сей праздник для Белиджинцев.

Так же на праздник приехал глава Дербентского района Курбанов К.С., приезжающий в поселок Белиджи очень редко и то только для того что бы поздравить кого нибудь на праздник, а не для того что бы решить какие либо бытовые проблемы жителей самого большого поселка Дагестана, а ведь не для кого не секрет что Белиджи является большой и почти бездонной кормушкой для наших чиновников. Но!! спасибо хоть на добром слове! (большего увы наверно Белиджинцы не дождутся) Но сегодня речь не об этом.

И так между поздравлениями со сцены можно было услышать выступления местных музыкальных групп, выступления учеников Белиджинских школ, различных танцевальных коллективов. Дербентский лезгинский театр так же не остался безучастен и выступил с различными номерами под руководством директора театра.

Вроде бы все замечательно, солнечный день, песни, гости, но чего то не хватало.... скорее всего не хватало чего то нового, ярких красок, чего то неожиданного, хотя бы сотни разноцветных шаров улетающих в голубое бесконечное небо, как символ мира и светлого будущего, вызывающий радость и кучу эмоций у невидящих ничего интересного Белиджинских детей, но увы... стандартный банер позади выступающих, который меняет лишь окраску и спонсоров, те же музыканты, та же стандартная программа... то ли времени не хватило, то ли фантазии, но как говорится еще не вечер и впереди целый праздничный день. Торжественная часть на площади закончилась, и веселье перешло на улицы поселка. В различных местах выступали разные музыканты и артисты, в некоторых местах прямо на улице были накрыты столы, где каждый мог присесть и отметить праздник вместе со своими соседями и близкими. В районе памятника так же звучала музыка, молодые люди одетые в национальные костюмы катали детей и всех желающих верхом на лошадях и пони. Концерт на площади который должен был начаться в 15.00 по неизвестным причинам начался примерно в 13.00 от чего не все смогли посмотреть его полностью. Но кто успел тот смог услышать композиции в исполнении Марины Алиевой, Замира и других приглашенных гостей Дагестанской и местной эстрады. Завершила концерт, немного опоздавшая Залина Шамова, после чего собравшиеся люди разбрелись кто куда.

Но праздник все еще не закончился, в 19.00 как и обещалось раннее, ожидался праздничный фейерверк. В указанное время уже на темной площади собралось много народу, мужчины, женщины, дети все собрались что бы увидеть заключительное красочное шоу. И вот один за одним в небо взлетели заряды, с шумом разрываясь над головами Белиджинцев.

Да, было красиво, но все быстро закончилось, как и закончился очередной, но необычный день нашего поселка, день его Рождения. Со всеми плюсами и минусами хочется выразить благодарность организатору и спонсору праздника, мэру МО "Белиджи" Габибуллаеву Р.

Избранные посты
Мы в соцсетях
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • YouTube Social  Icon
bottom of page