top of page

УБИЙЦА ДЕТЕЙ ЗАДЕРЖАН

Пресс-центр МВД объявил о задержании подозреваемого в жестоком убийстве двух сыновей жителя поселка Белиджи Рамазанова Халидина. 21-летний житель села Рубас уже признался в преступлении.

Установлено, что задержанный был знаком с родителями убитых мальчиков, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По данным пресс-центра МВД, у подозреваемого обнаружен кухонный нож, который предположительно стал орудием преступления.

По сведениям источника "Интерфакса", причиной жестокой расправы с детьми мог стать конфликт подозреваемого с их родителями. Молодой человек собирался продать супругам автомобиль, однако при обсуждении условий сделки стороны поссорились. Так как конфликт не разрешился, злоумышленник, зная, что в семье хранится крупная сумма денег, вернулся в дом Халидина Рамазанова, чтобы в отместку ограбить его.

В Следственном управлении СКР по Дагестану ИТАР-ТАСС сообщили, что молодой человек подробно рассказал об обстоятельствах двойного убийства. Его показания будут проверяться на месте преступления, отметили в ведомстве.

Life News называет имя и род занятий предполагаемого преступника - мясник Хусейн Ферзалиев. В полиции изданию рассказали, что на допросе задержанный признался, что не планировал убивать детей, а хотел лишь ограбить дом. По словам преступника, он дождался, пока Халидин Рамазанов с женой и дочерьми уедет в гости, и перелез через забор дома. Неожиданно для грабителя на шум во двор вышел 12-летний сын супругов Ханемир. Школьник испугался и побежал в дом, но грабитель погнался за ним, схватил по пути кухонный нож. Убив старшего мальчика, преступник расправился и с его 11-летним братом Макридом. Обе жертвы получили более двух десятков ударов ножом.

Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетних, из корыстных побуждений) и ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда потерпевшему). Преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

Поймают преступника или нет, осудят его на пожизненый срок или нет для родителей, а самое главное для двух маленьких мальчиков, жителей нашего поселка, уже не важно. Жизнь детей оборвалась, жизнь родителей изменилась, а возможно жизнью теперь назвать это трудно, и ничто не может изменить случившееся. Но человек виновный в этом ЖИТЬ НЕ ДОЛЖЕН! И если государство не может лишить его самого ценного, жизни! то белиджинцы должны сделать это, ибо на месте Рамазанова Х. мог оказаться каждый из нас.

Случившееся - это трагедия для каждого жителя поселка Белиджи. На похороны мальчиков пришел если не весь поселок, то половина его точно.

Вчера в Белиджах был объявлен день траура.

Избранные посты
Мы в соцсетях
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • YouTube Social  Icon
bottom of page